В Санкт-Петербурге прошел предварительный этап Конкурса молодых журналистов, посвященного 300-летнему юбилею Царского Села, который будет отмечаться в 2010 году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости организаторы конкурса, студенты и молодые журналисты побывали на экскурсии в Пушкине (Царское Село), где они познакомились с историей города, с объектами, восстановленными к юбилею - например, увидели Церковь Св. Екатерины, некогда взорванную и за три года воссозданную полностью на благотворительные пожертвования.

Мероприятие завершилось в Санкт-Петербурге, в Доме журналиста, где на вопросы конкурсантов и журналистов ответили глава администрации Пушкинского района Игорь Пахоруков, директор ГМЗ <Царское село> Ольга Таратынова и начальник отдела по культуре администрации Пушкинского района Сергей Никитин. Там же был официальный старт Конкурсу работ молодых журналистов.

Напомним, что в конкурсе могут участвовать все желающие студенты и молодые специалисты из разных регионов России и из-за рубежа. Работы принимаются до 15 января 2010 года, жюри подведет итоги 29 января 2010 года. Победители получат денежные премии и памятные подарки. Подробная информация о конкурсе - на сайте www.quantum-m.ru