В ночь с 31 декабря 2009 года на 1 января 2010 года и с 6 на 7 января 2010 года время работы Московского метрополитена будет продлено до 2 часов ночи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе департамента транспорта и связи Москвы, на период проведения праздничных мероприятий в ночь с 31 декабря 2009 года на 1 января 2010 года станции "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская" и "Библиотека им. Ленина" будут работать только для выхода в город и пересадки.

Время работы городского наземного транспорта, следующего от станций метрополитена и железной дороги в районы массовой жилой застройки, в ночь с 31 декабря 2009 года на 1 января 2010 года и с 6 на 7 января 2010 года будет продлена до 3 часов ночи, добавили в департаменте.

Кроме того, на период зимних школьных каникул будет распространено действие сертификата для бесплатного проезда на городском транспорте организованных групп учащихся образовательных учреждений в дневное время в сопровождении взрослых.

В оформление транспортных средств города также будут внесены изменения: наземный городской пассажирский транспорт, вестибюли, эскалаторные спуски и вагоны метрополитена будут празднично оформлены, а водители автобусов и троллейбусов оденутся в костюмы Деда Мороза и Снегурочки.