Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области подготовило проект соглашения между правительством области и ОАО "Федеральная сетевая компания Единые энергосистемы" ("ФСК ЕЭС") по реализации инвестиционной программы компании в Свердловской области. Ожидается, что соглашение будет подписано в ближайшее время. Об этом 10 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Целью соглашения станет взаимовыгодное сотрудничество между сторонами в вопросах развития Единой национальной (общероссийской) электрической сети и повышения эффективности функционирования и надежности электрических сетей и объектов электросетевого хозяйства, относящихся к Единой национальной (общероссийской) электрической сети (объекты ЕНЭС).

Направления сотрудничества предполагают взаимодействие по вопросам координации перспективного развития электроэнергетики Свердловской области, взаимопомощь в аварийных и чрезвычайных ситуациях, взаимное информационное обеспечение по вопросам социально-экономического развития Свердловской области, развития электрических сетей и повышения надежности объектов ЕНЭС на её территории.