Президент Сергей Багапш, баллотирующийся на второй срок, и кандидат в вице-президенты Александр Анкваб встретились в министерстве обороны с военнослужащими Вооруженных сил Абхазии. На встрече присутствовали офицеры Генерального штаба, командиры воинских частей и подразделений, курсанты СВОКУ, представители СМИ.

С приветственным словом выступил министр обороны генерал-полковник Мираб Кишмария. Он представил кандидатов в президенты и вице-президенты.

Затем к присутствующим обратился главнокомандующий Вооруженными силами Республики Абхазия Сергей Багапш: "Нынешняя ситуация отличается от той, которая была 4 года назад. Сегодня мы - суверенное, независимое государство. Мы пришли к вам не с целью агитации, как кандидаты на пост президента и вице-президента, а пообщаться, рассказать о проделанной нами работе".

Президент отметил, что за 5 лет в Республике возрос бюджет от 400 миллионов до 2 миллиардов рублей. Багапш пообещал, что правительство и впредь будет уделять армии большое внимание, молодые офицеры будут обеспечены служебным жильем, выделена новая форма одежды, развиваться система обучения и подготовки военных специалистов, в одном из военных городков планируется строительство новой казармы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.