На технические средства реабилитации и услуги для людей с ограниченными возможностями Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда социального страхования (ФСС) РФ в 2009 году израсходовано более 585 миллионов рублей с учетом дополнительных ассигнований. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 4 декабря, в пресс-службе Регионального отделения ФСС.

9.347 тыс. технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий уже предоставлено петербуржцам в 2009 году. Это почти на 350 тыс. больше, чем за весь прошлый год, и в 3 раза превышает аналогичный показатель 2007 года. Среди средств реабилитации с каждым годом всё больше современных цифровых слуховых аппаратов, кресел-колясок с электроприводом, факсимильных аппаратов, телефонных устройств с текстовым выходом, "говорящих" термометров и тонометров и других полезных устройств.

Региональное отделение наряду с этим обеспечивает граждан льготных категорий и бесплатными санаторными путевками. В результате в 2009 году более 26 тысяч петербуржцев смогли отдохнуть в санаториях Санкт-Петербургской курортной зоны, Краснодарского края, Кавказских Минеральных Вод, Псковской области.