Из Дорожной клинической больницы в Санкт-Петербурге выписан один из пострадавших при аварии поезда "Невский экспресс". Об этом сообщили сегодня, 3 декабря, корреспонденту ИА REGNUM Новости в администрации лечебного учреждения.

По данным медиков, в больнице остаются 35 человек, получивших ранения в результате теракта. Сегодня же троих из них осмотрели специалисты на предмет оперативного вмешательства, однако операций в течение дня проведено не было.

"Решение об оперировании больных будет принято после соответствующих исследований", - отметили в больнице. Состояние остальных пассажиров "Невского экспресса", госпитализированных в Дорожную больницу, врачи оценивают как удовлетворительное.

Напомним, скорый поезд номер 166 "Невский экспресс" сообщением Москва - Петербург потерпел крушение 27 ноября примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей после того, как на путях сработало взрывное устройство. При крушении "Невского экспресса" погибли 26 человек, ранены более 90. Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы стал теракт. Всего среди жертв трагедии 18 жителей Санкт-Петербурга.