Кадровые изменения произошли в аппарате полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Как сообщили 1 декабря корреспонденту ИА REGNUM Новости в аппарате полпредства, на должность помощника полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе назначен Владимир Пысин. Ранее Пысин являлся начальником контрольного департамента аппарата полпреда, а до июля 2009 года занимал должность первого заместителя министра имущественных отношений Хабаровского края.

Главным федеральным инспектором в Хабаровском крае назначен Владимир Пригорнев. Ранее он занимал должность заместителя начальника департамента экономической и социальной политики аппарата полпреда.

Пригорнев родился в 1965 году. В 1988 году окончил Хабаровский государственный медицинский институт, в 2002 году - Дальневосточную академию государственной службы, доктор медицинских наук, профессор. С 1987 по 2002 год работал в сфере здравоохранения, с 2002 года - в аппарате полномочного представителя Президента РФ в ДФО.