В 2009 году на стабилизацию социально-экономической ситуации в городе Пикалёво Ленинградской области из регионального бюджета было потрачено 693 млн рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 30 ноября, сообщил журналистам глава администрации города Сергей Вебер.

По его словам, на обеспечение теплоснабжения в Пикалёво было выделено 184 млн рублей, на реконструкцию и замену тепловых и водопроводных сетей - более 93 млн рублей. На капитальный ремонт многоквартирных жилых домов Пикалево было направлено 56 млн рублей. В результате были отремонтированы 65 многоквартирных домов общей площадью 227 тыс. квадратных метров, где проживают более 10 тыс. человек.

Около 307 млн рублей было выделено на расселение аварийного жилья. Так, по словам Вебера, до середины 2010 года благоустроенное жилье получат 515 жителей 23 аварийных домов. В рамках модернизации социальной инфраструктуры Пикалёво с помощью федерального и областного бюджетов реконструирован плавательный бассейн, а также строится физкультурно-оздоровительный комплекс.

В 2010 году начнется реконструкция дворца культуры города, а также будет подготовлена проектно-сметная документация для строительства здания пищеблока городской больницы. Около 53 млн рублей было потрачено на ремонт улично-дорожной сети. На эти средства отремонтировано дорожное покрытие, а также установлены дорожные знаки.