В Санкт-Петербурге в минувшие выходные прошел пикет в поддержку майора милиции Алексея Дымовского, разместившего свои видео обращения о фактах коррупции и беспредела в МВД г.Новороссийска. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 30 ноября, один из организаторов акции, представитель движения "ТИГР" Михаил Тюков, в мероприятии приняло участие порядка 15 человек.

"Все прошло спокойно, инцидентов и задержаний в ходе проведения акции не было", - рассказал собеседник агентства. По словам Тюкова, пикет был полностью согласован с администрацией Центрального района Санкт-Петербурга.

Акция прошла под лозунгами "Даешь реформу МВД", "Служите закону, а не генералам", "Милиционер, ты кто - Дымовский или Евсюков?". Пикет, который прошел возле дома №8 на ул. Большая Московская, продолжался 1,5 часа. Проходящим мимо гражданам раздавались белые ленты - символический знак движения в поддержку Дымовского. Планируется, что следующая подобная акция пройдет в Санкт-Петербурге в январе 2010 года.

Напомним, что Дымовский стал известен после того, как в Интернете были выложены два видеоролика, в которых он обращается к премьер-министру РФ Владимиру Путину. Майор пожаловался на несправедливое отношение руководства УВД к сотрудникам и тяжелые условия несения службы.