Министр экономики земли Северный Рейн-Вестфалия г-н Эрнст Шванхольд в сопровождении представителей экономических кругов прибыл с официальным визитом в Нижний Новгород 17 октября, который продлится до 19 октября. Основная цель визита делегации - торжественное открытие "Представительства земли Северный Рейн-Вестфалия и её экономики" в Нижнем Новгороде. Администрация Нижнего Новгорода сотрудничает с руководителем Представительства г-м Томасом Пичем.

В ходе визита г-н Шванхольд в сопровождении представителей фирм земли Северный Рейн-Вестфалия посетит ряд крупных нижегородских предприятий, в числе которых ОАО "ГАЗ", ОАО "Мельинвест". Представители предприятий Нижнего Новгорода и земли Северный Рейн-Вестфалия встретятся за круглым столом для обсуждения состояния и перспектив экономического сотрудничества и потенциальных возможностей города.

Делегация планирует посетить общеобразовательную школу N 1 и Нижегородскую государственную архитектурно-строительную академию. Партнёрские отношения с землёй Северный Рейн-Вестфалия успешно развиваются с 1993 г. на основе соглашения, заключенного между Нижегородской областью и землёй Северный Рейн-Вестфалия, и продолжают оставаться актуальными во многих сферах. Важную составную часть этого плодотворного сотрудничества представляют собой побратимские связи Нижнего Новгорода с г. Эссеном.