Более семи миллионов рублей выделено из областного бюджета Павловскому муниципальному району Воронежской области на приобретение автотранспорта и коммунальной техники. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре губернатора и правительства региона 23 ноября. На эти средства приобрели новые автобусы, которые курсируют на городских и пригородных пассажирских маршрутах, в том числе на новом маршруте №3.

Напомним, губернатор Алексей Гордеев посетил Павловск в конце октября.Первым объектом, который посетил в районном центре глава региона, стал новый рынок "Новославянский". Продавцы и покупатели рассказывали главе региона, что вполне довольны созданными для них условиями: торговые павильоны расположены в удобном, крытом помещении, оснащены современным оборудованием. Среди основных проблем, мешающих нормальной работе нового торгового комплекса, в беседе с главой региона павловчане назвали отсутствие автобусного сообщения. Алексей Гордеев дал поручение главе района к 15 ноября решить вопрос с организацией здесь постоянного автобусного маршрута.

Новый автобусный маршрут №3 проходит в непосредственной близости от рынка "Новославянский", желающих сделать здесь покупки "ПАЗик" довезет прямо до остановки "Новый рынок". Благодаря обеспечению транспортного сообщения новый рынок завоевывает популярность у местных жителей.