"Сахарская арабская демократическая республика (САДР) поддерживает политику России на Кавказе. В частности Фронт ПОЛИСАРИО горячо приветствует решение российского руководства о признании суверенитета Республики Абхазии и Республики Южная Осетия", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM Новости в ходе 35-й международной конференции Солидарности с народом Западной Сахары в испанской Барселоне первый генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, экс-министр обороны, член политбюро фронта, чрезвычайный и полномочный посол САДР в Народной республике Алжир Брахим Гали.

"Народ Западной Сахары прошел через страдания, и как никто другой может оценить историческое значение восстановления справедливости и признания права народов Абхазии и Южной Осетии на самоопределение. САДР готова к расширению отношений на более глубокой основе с Российской Федерацией. По мнению руководства Фронта ПОЛИСАРИО Россия могла бы играть более значительную роль в справедливом разрешении западно-сахарского вопроса. Опыт Российской Федерации в разрешении подобного вопроса на Кавказе вселяет надежду в народ Западной Сахары", - заявил Брахим Гали.

Как сообщалось прежде, издательство ИА REGNUM выпустило в свет, а затем впервые в России опубликовало на сайте агентства сборник статей и материалов о современном состоянии проблемы - полную PDF-версию книги "Западная Сахара: преданная независимость",