Начальником департамента экономического развития и торговли Ивановской области назначен Евгений Нестеров. Он сменил на этом посту Елену Пожигайло. О кадровых перестановках сообщил сегодня, 19 ноября, губернатор Ивановской области Михаил Мень, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Андрей Попов стал начальником департамента архитектуры и строительства Ивановской области. В течение последнего месяца он являлся исполняющим обязанности данного ведомства.

Справка ИА REGNUM Новости. Андрей Попов родился 29 августа 1979 года во Владивостоке. В 2001 году окончил Московский государственный университет печати по специальности "Полиграфические машины и автоматизированные комплексы", в 2005 году - Московский государственный строительный университет по специальности "Промышленное и гражданское строительство". С мая 2006 года до настоящего времени - первый заместитель начальника департамента строительства и архитектуры Ивановской области. Холост.

Евгений Нестеров родился 25 апреля 1969 года в селе Хомутино Увельского района Челябинской области. В 1993 году окончил Челябинский государственный технический университет по специальности "Информационно-измерительная техника". Является магистром экономических наук по специальности "Финансы и кредит" (1995 год) и кандидатом экономических наук (2004 год). С апреля по декабрь 2005 года - заместитель председателя законодательного собрания Ивановской области. В Ивановской области известен как руководитель текстильных предприятий. Женат, воспитывает троих детей.