В результате взрыва газового баллона на первом этаже пятиэтажного дома по адресу: ул. Челябинская, д.15 в городе Каменск-Уральский пострадали три человека. В больницу №2 госпитализированы супруги - женщина и мужчина 1964 г.р. (находятся в тяжелом состоянии), а также женщина 1992 г.р.(состояние средней тяжести). Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 17 ноября в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС.

Взрыв прогремел в 19:55 (17:55) 16 ноября. В подъезде частично разрушены входные двери и перегородки в тамбуре, разрушены входные двери и перегородки в двух жилых квартирах, повреждены двери в шести квартирах, выбиты стекла в подъезде.

Для жителей пострадавшего подъезда в профилактории "Каменская здравница" создан пункт временного размещения на 50 мест с организацией горячего питания. Жильцы от эвакуации отказались и были доставлены по домам родственников. На месте происшествия организовано дежурство, введен пропускной режим. 17 ноября проводится обследование здания в целях установления возможности проживания жителей в поврежденном подъезде.