Отправка очередной оперативной группы сотрудников брянской милиции в Чеченскую республику состоялась в воскресенье, 15 ноября, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе УВД по Брянской области. Проводить сотрудников органов внутренних дел пришли губернатор Брянской области Николай Денин, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков и начальник УВД по Брянской области генерал-майор милиции Михаил Климов.

Сотрудниками органов внутренних дел Брянской области будет укомплектована оперативная группа по Шатойскому району Чеченской Республики в составе Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России. Брянцы сменят на посту сотрудников ОВД Тамбовской области. Для несения службы в экстремальных условиях все сотрудники прошли боевую и психологическую подготовку в Центре профессиональной подготовки УВД. Их командировка продлится шесть месяцев.

Губернатор выступил перед личным составом с напутственным словом. Он пожелал бойцам удачи в службе, быть дисциплинированными, ответственными и мужественными, а родным и близким - терпения и счастливой встречи.

На Северном Кавказе с начала 1990-х годов побывали больше четырех тысяч сотрудников брянской милиции.