Снегоуборочная техника Ростова-на-Дону полностью подготовлена к работе в зимних условиях. К такому выводу пришли представители городского Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения по итогам проведения традиционной линейки готовности снегоуборочных машин к эксплуатации в зимнее время, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе городской администрации.

Как отметил в ходе объезда районных комбинатов благоустройства глава департамента Владислав Максименко, на сегодняшний день снегоуборочный парк города насчитывает 166 единиц спецтехники. Комбинаты благоустройства уже заготовили 30 тысяч тонн пескопасты и 4 тысячи тонн жидких реагентов. Штат комбинатов полностью укомплектован механиками и водителями. Налажено взаимодействие с сотрудниками ГИБДД, которые грядущей зимой также будут заниматься контролированием дорожной сети и в случае возникновения нештатных ситуаций оперативно информировать районные комбинаты.

По словам Владислава Максименко, к концу года планируется приобрести еще 8 подметалоуборочных машин, 8 машин для уборки тротуаров, 3 комбинированные машины и 2 погрузчика, на что в общей сложности из городского бюджета будет направлено около 70 млн рублей.