93 предприятия Санкт-Петербурга представили сегодня, 11 ноября, свои вакансии на специализированной ярмарке вакансий для женщин, которая проходит в выставочном центре "Стачек, 27". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Комитете по труду и занятости населения, подобная ярмарка проходит в Санкт-Петербурге в 9-й раз, а среди официально зарегистрированных безработных в городе 70% - женщины.

Свои вакансии представили сегодня центры социального обслуживания населения, больницы и поликлиники, государственные и частные учебные заведения, банки и страховые компании, предприятия общественного питания, турфирмы и гостиницы. Ярмарка проводится совместно с Социально-экономическим институтом, осуществляющем переподготовку женщин и помощь в повышении квалификации.

В общегородском банке вакансий сейчас насчитывается 52 тысячи позиций, в основном это рабочие специальности. Предыдущая ярмарка вакансий для женщин проводилась в апреле, ее посетило около 3 тысяч женщин, а в банке вакансий тогда было представлено 36 тысяч вакансий.