В администрации Екатеринбурга рассмотрены результаты реализации нацпроекта "Образование" в III квартале 2009 года. По мнению начальника городского Управления образования Евгении Умниковой, по итогам III квартала график мероприятий выполнен в полном объеме, сообщили 11 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии.

В 2009 году для Екатеринбургских школ приобретено 138 персональных компьютеров, в том числе 79 ноутбуков, 17 интерактивных устройств, 98 единиц офисной техники, 44 мультимедийных проектора. Восемь учреждений дошкольного образования приняли участие в региональных конкурсах, из них два стали победителями.

Состоялся Ш форум молодых педагогов "Учитель завтрашнего дня". В нем приняли участие 220 молодых педагогов, а 10 педагогов-победителей ПНП "Образование" провели мастер-классы для молодых специалистов. Осуществляются дополнительные денежные выплаты учителям за классное руководство. В 3 квартале 2009 года денежное вознаграждение получили 4.326 классных руководителя.

С 1 сентября на базе екатеринбургского Дома учителя открыт отдел мониторинга качества образования, который разработает и внедрит в образовательную практику города муниципальную модель мониторинга качества образования.