Город Шуя Ивановской области для нужд коммунального хозяйства получил новую спецтехнику, передаёт сегодня, 9 ноября, корреспондент ИА REGNUM Новости.

Пять единиц техники получили муниципальные предприятия ЖКХ, одну машину - предприятие объединенных котельных и тепловых сетей Шуи. Документы на спецтехнику (три экскаватора, дорожная машина, мусоровоз и трактор) мэру Шуи вручил губернатор Ивановской области Михаил Мень.

Общая стоимость техники составила восемь миллионов 887 тысяч рублей, в том числе, из средств федерального бюджета - шесть миллионов 221 тысяч рублей.

Машины предприятия Шуи получили в рамках соглашения между правительством Ивановской области и Министерством регионального развития РФ "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники на 2009 год". Документ подписан для исполнения постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации и г. Байконур на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники".