Из предложенных администрацией Санкт-Петербурга списка в 161 адрес из перечня зеленых насаждений исключено 105 адресов. Как сообщил сегодня, 6 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Малков, таково решение, принятое на последнем заседании межведомственной комиссии по разработке данного проекта изменений в закон "О зеленых насаждениях общего пользования" (ЗНОП), куда вошли представители городского парламента и администрации. Еще 34 адреса подлежат корректировке.

По словам Малкова, из числа охраняемых будут выведены территории, зарезервированные под адресно-инвестиционные программы, находящиеся в собственности, а также участки, на застройку которых было выпущено постановление правительства до закона о ЗНОП. Однако депутат сообщил, что в итоговом списке зеленых насаждений пока отсутствует подпись вице-губернатора Романа Филимонова, который находится в отпуске до 9 ноября.

Напомним, администрация Санкт-Петербурга постановила внести на рассмотрение Законодательного собрания проект изменений в закон "О зеленых насаждениях общего пользования", согласно которому планируется исключить из перечня зеленых насаждений 161 объект.