Ежегодный областной конкурс профессионального мастерства "Золотые руки" стартует в ноябре в Воронежской области. сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства региона.

Впервые конкурс "Золотые руки" прошел в Воронежской области в декабре 2005 года. Организаторами конкурса выступают департамент промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области, областной департамент образования, науки и молодежной политики, а также объединение работодателей "Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области", областной Совет профсоюзов и Совет директоров учреждений начального профессионального образования Воронежской области.

По решению оргкомитета, первый этап конкурса пройдет на промышленных предприятиях, затем победители внутрифирменных смотров смогут продемонстрировать свои навыки и умение в финальной его части. В этом году финал областного конкурса "Золотые руки" состоится 19-20 ноября. В его ходе будут названы лучшие токари и фрезеровщики, электромонтеры по обслуживанию промышленного оборудования, сварщики и монтажники санитарно-технических систем, операторы станков с ЧПУ.