На следующей неделе, 11-13 ноября, в Москву прибудет делегация Рижской думы во главе с вице-мэром латвийской столицы Айнаром Шлесерсом (ЛПП/"Латвийский путь") в сопровождении большой группы предпринимателей, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как проинформировала агентство LETA Рижская дума, кроме Шлесерса в состав делегации войдет председатель Комитета городского развития РД Сергей Долгополов ("Центр согласия"), председатель Комитета сообщения и транспорта РД Николай Захаров ("Центр согласия"), председатель Комитета культуры и спорта Эйжения Алдермане (ЛПП/"Латвийский путь"), а также глава бюро Шлесерса Инга Пелша.

Вместе с думской делегацией в Москву оправятся директор Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Озолс и вице-президент Латвийской конфедерации работодателей, сопредседатель Делового совета Латвия-Россия с латвийской стороны Василий Мельник, а также группа предпринимателей, численность и состав которой еще уточняются. Во второй половине ноября с Москве предполагается проведение круглого стола, за которым встретятся латвийские и российские бизнесмены.