Тульская делегация приняла участие в состоявшемся в Брянске совместном совещании Ассоциации "Центрально-Черноземная" с руководством ОАО "ЦентрТелеком". Как сообщили в пресс-службе администрации Брянской области, целью совместного заседания Ассоциации стала попытка наладить взаимодействие ОАО "ЦентрТелеком" и его филиалов в регионах с органами исполнительной власти в решении социальных проблем населения, обеспечения качественной современной связью, телефонизации сельских районов.

Обсуждался и вопрос повременной оплаты услуг местной телефонной связи. В случае, если Закон о связи будет принят Государственной Думой, населению будет предложено два вида оплаты на выбор: повременная и абонентская. С принятием этого Закона, действующие сегодня тарифы будут скорректированы регулирующими органами (МАП России) таким образом, чтобы выбор для абонента был альтернативным, сообщила начальник пресс-службы "ТулаТелеком" - филиала ОАО "ЦентрТелеком" Ольга Левошко.

"При сегодняшних тарифах предоставить выбор абоненту - значит разорить операторов связи: те, кто говорит мало, выберут "повременку", а те, кто много - абонентскую плату, которая сегодня не покрывает уровень себестоимости этой услуги и дотируется за счет других услуг электросвязи. Если же операторы связи потеряют доходы, то кто тогда будет ставить телефоны тем, у кого их все еще нет? К сожалению, именно об этих людях, в том числе и инвалидах и ветеранах, в пылу страстей забывают", - отметила Ольга Левошко.