На конец минувшей недели уровень безработицы в Хабаровске составил 0,91%, официально зарегистрированных безработных на 30 октября было 2 872 человека. Как сообщили 2 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии города, это меньше, чем в феврале нынешнего года, когда начался рост безработицы, достигшей своего максимума в апреле - 3 568 человек при уровне 1,13%.

Сегодня безработным предлагается 7 174 вакансии по различным профессиям, включая 2 076 рабочих мест из нереализованного лимита потребности в гастарбайтерах.

Одновременно на предприятиях и в учреждениях Хабаровска продолжается процесс высвобождения рабочих - на прошлой неделе уведомили о предстоящем увольнении еще 67 человек. Это, главным образом, специалисты предприятий железнодорожного транспорта, а также муниципальные социальные работники, которые в связи с реорганизацией учреждений перейдут в краевое подчинение.

Всего же с начала 2009 года о сокращении 4 901 человека городской Центр занятости населения уведомили 240 предприятий и учреждений.