2 июня в офисе "Газпром-Медиа" состоялось заседание совета директоров ОАО "НТВ-Плюс", cообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Газпром-Медиа".

Председателем cовета директоров избран генеральный директор ОАО "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль. Совет директоров удовлетворил просьбу Антона Кудряшова освободить его от занимаемой должности генерального директора ОАО "НТВ-Плюс" и назначил руководителем телекомпании Александра Орджоникидзе.

Председатель cовета директоров ОАО "НТВ-Плюс" Александр Дыбаль отметил, что Антоном Кудряшовым проделана важная работа по антикризисному управлению компанией в период перехода собственности от группы "Медиа-Мост" к "Газпром-Медиа". Менеджмент смог в сжатые сроки провести реструктуризацию долговых обязательств и существенно сократить убытки".

А. Дыбаль заявил, что "cовет директоров единогласно принял решение о назначении Александра Орджоникидзе генеральным директором телекомпании "НТВ-Плюс". Уверен, что большой опыт в управлении крупными коммерческими предприятиями и маркетинге позволит Александру Орджоникидзе успешно решить поставленные акционерами задачи. Для нас очень важно, чтобы компания смогла расширить клиентскую базу, предложить рынку новые идеи и реализовать весь уникальный потенциал современного цифрового спутникового телевидения".

В свою очередь Александр Орджоникидзе сказал, что благодарен акционерам за оказанное доверие и выразил уверенность в том, что вместе с высокопрофессиональной командой "НТВ-Плюс" сможет реализовать амбициозные задачи, поставленные акционерами канала.

Cправка:

Орджоникидзе Александр Сергеевич родился в 1968 году в Москве в семье дипломата. Окончил Московский Государственный Институт Международных Отношений (МГИМО), а также Международную школу бизнеса и экономики при МГИМО. После окончания МГИМО в течение 8 лет работал в области маркетинга и PR в иностранных компаниях: "Сахалинэнерджи" (Sakhalin Energy Investment Company) и "МакДермот" (McDermot International). В 2000 году был приглашен на работу в ОАО "Норильскгазпром" (входит в группу "Интеррос"), где занял пост директора по связям с общественностью, позднее первого заместителя генерального директора, а затем генерального директора компании.