Главный тренер узбекского "Бунедкора" Луиш Фелиппе Сколари после получения 17 титула в своей карьере поведал журналистам о планах новоиспеченного чемпиона Узбекистана и отметил, что его подопечные не примут участие в очередном Кубке Содружества, который пройдет с 15 по 24 января 2010 года в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Я сказал руководству клуба, что этот турнир не будет полезен для нас, и лучше было бы в нем не участвовать. Поймите правильно, я должен подготовить команду к ответственному сезону 2010 в оптимальном состоянии, а турнир в Москве не будет способствовать этому. Неучастие в этом соревновании - не трагедия, ведь в начале этого года "Бунедкор" тоже не ездил в столицу России", - отметил бразильский специалист.

По его словам, после нового года его команда соберется 6 января.

"10 января мы отправляемся в Испанию на первый учебно-тренировочный сбор. Второй сбор мы планируем провести в городе Дубай, в Объединенных Арабских Эмиратах. В Дубае мы пробудем 15 дней, и за это время сыграем три контрольных матча.

Учитывая, что матчи 1-го тура Лиги Чемпионов Азии 2010 пройдут уже 23-24 февраля, в феврале нам нужно будет сыграть еще минимум один контрольный матч с серьезным соперником", - подчеркнул самый дорогой тренер мира.

Он также подтвердил, что к нему поступило предложение от одного из турецких клубов. "Я тоже об этом слышал, но этими вопросами занимается мой агент. Как видите, сейчас я в "Бунедкоре", и все мои мысли связаны с этой командой", - заключил экс-тренер английского "Челси".

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в этом году на Кубке Содружества вместо "Бунедкора" принимали участие футболисты ташкентского "Пахтакора", являющиеся обладателями Кубка чемпионов Содружества в 2007 году и финалистом Кубка чемпионов Содружества в 2008 году. Кто заменит чемпиона Узбекистана в Москве на этот раз пока не принято решение.