Сегодня, 27 октября, состоялась встреча посла Украины в Молдавии Сергея Пирожкова с и.о. президента Молдавии, председателем парламента страны Михаилом Гимпу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в посольстве Украины в Молдавии.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно перспектив развития двустороннего сотрудничества между Украиной и Молдавией и выразили готовность активизировать работу, направленную на решение уже до конца этого года существующих актуальных вопросов между двумя странами.

Сергей Пирожков и Михаил Гимпу обсудили также вопросы, связанные с развитием украинско-молдавских парламентских отношений. В этом контексте Сергей Пирожков передал молдавскому спикеру приглашение председателя Верховной рады Украины Владимира Литвина посетить с официальным визитом Украину, которое было с признательностью принято председателем парламента Республики Молдова.

Посол также подтвердил заинтересованность Украины в развитии сотрудничества с Молдавией в культурно-гуманитарной области и в сфере обеспечения прав национальных меньшинств.