В Свердловской области более двух месяцев продолжаются поиски 10-летней девочки. По информации Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, последний раз ее видели еще 19 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. До настоящего момента ее местонахождение не установлено.

Отметим, что еще летом по факту безвестного исчезновения четырех несовершеннолетних, ушедших 16.08.2009 из п.Басьяновский, г. Верхняя Салда Свердловской области, было возбуждено уголовное дело. 22 августа трое истощенных мальчиков были найдены в лесном массиве в 25 километрах от п. Басьяновский. Они рассказали, что Елизавета Х. ушла от них 19.08.2009.

У девочки есть особые приметы - шрам между бровями длиной 1 см, шрам на нижней части подбородка длиной 4 см, от которого отходят множество хирургических швов, нижняя челюсть выпирает слегка вперед. Ежедневно три группы, состоящие из охотников, сотрудников ОВД по Верхнесалдинскому городскому округу и сотрудников МЧС, отправляются на поиски ребенка.