Визит председателя ЦИК РФ Владимира Чурова ("Единая Россия") в Государственную думу РФ носит деловой характер, который не надо связывать с демаршем представителей системной оппозиции, уверен глава комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник ("Единая Россия"). Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 23 октября Резник отметил, что парламентарии сегодня имеют возможность выслушать разъяснения о результатах выборов, "для чего совершенно не требовалось капризничать, выскакивать из зала и делать, мягко говоря, запальчивые заявления". "У нас есть легитимные способы рассмотрения результатов выборов, без оранжевых оттенков", - сказал глава комитета.

"Разумеется, выборы ни в одной стране без нарушений не проходят - недаром международные организации тратят средства на наблюдателей. И все же в нашем случае и за вычетом нарушений оппозиционные партии просто провалились на выборах", - заявил Резник. "Системная оппозиция страдает отсутствием самокритики", - добавил он.

Напомним, что 23 октября перед депутатами выступит Чуров. Каждая фракция сможет задать ему по пять вопросов. Позвать Чурова в Госдуму было одним из требований оппозиции. "Мы обязательно лично поставим перед ним вопрос об отставке, и я точно знаю, что это сделают две фракции - ЛДПР и КПРФ", - заявлял Владимир Жириновский, обещая, что его бывший партиец уйдет "с позором, инфарктом, инсультом".