В Санкт-Петербурге сегодня, 21 октября, начинаются публичные слушания по проекту бюджета города на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе городского парламента, слушания в этом году пройдут в каждом из 18 районов города, а также в "заочной" форме на сайте Законодательного собрания города. В районных администрациях слушания будут идти с 20 по 28 октября, на сайте - с 24 по 27 октября. "Каждый горожанин сможет прислать свои вопросы и комментарии к проекту закона через официальный сайт парламента в сети интернет (www.assembly.spb.ru)", - рассказали в пресс-службе.

Предполагается, что все поступившие вопросы, просьбы и комментарии будут перенаправлены в бюджетно-финансовый комитет ЗакСа, где их рассмотрят специалисты. "Каждый участник слушаний получит ответ на свой вопрос лично. Результаты этой работы петербуржцы смогут увидеть на официальном сайте Законодательного собрания", - заявили в пресс-службе парламента.

Напомним, согласно внесенному в ЗакС проекту закона, доходы бюджета города в 2009 году составят 309 млрд рублей, расходы - 324 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 15 млрд рублей. Адресная инвестиционная программа по объемам будет на уровне текущего года и составит 79 млрд рублей. Первое чтение документа назначено на 28 октября.