В Польше завершено расследование причин катастрофы белорусского истребителя Су-27 на авиашоу в Радоме 30 августа 2009 года. Как заявил 20 октября пресс-секретарь министерства обороны Польши Роберт Рохович, белорусская и польская части совместной комиссии закончили свою работу.

Польское посольство в Белоруссии также подтвердило информацию о завершении расследования. Однако при этом было заявлено, что результаты этого расследования польская сторона не имеет права разглашать, так как самолёт принадлежал Белоруссии, сообщает БелаПАН. Обнародовать причины произошедшего может только белорусское Министерство обороны, если такое решение будет принято.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, 30 августа истребитель Су-27 белорусских ВВС разбился во время демонстрации фигур высшего пилотажа в ходе авиашоу в окрестностях польского города Радом. Оба пилота, полковники Александр Журавлевич и Александр Морфицкий, погибли. Никто из зрителей не пострадал. Белорусская военная прокуратура возбудила по данному поводу уголовное дело.