По факту взрыва на остановке общественного транспорта в Москве возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МВД России, передаёт телеканал «ТВ Центр».

Сообщается, что на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группы. После инцидента улица Покровка была перекрыта. Полиция принимает меры по розыску и задержанию подозреваемых.

Ранее стало известно, что причиной взрыва мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшего мимо автомобиля или из окна многоэтажного дома. Источник в правоохранительных органах сообщил, что мощность самодельного взрывного устройства составила 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

Как передавало ИА REGNUM, взрыв прогремел вечером 7 декабря на остановке общественного транспорта, расположенной рядом с домом № 19 по улице Покровка в Москве.

По последним данным, которые приводят в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, в результате взрыва пострадали четыре человека. Все они получили поверхностные повреждения осколками стёкол.