Президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Ровнаг Абдуллаев встретился с игроками национальной сборной и поздравил их с успешной игрой в отборочном матче чемпионата мира со сборной России (1:1). "Сборная показала красивую, зрелищную игру. Уверен, что матч понравился болельщикам. Я поздравляю футбольную общественность, команду, а также надеюсь на продолжение успешных выступлений в будущем, - цитирует Абдуллаева официальный сайт АФФА.

Напомним, что на этот матч наставник сборной России Гус Хиддинк выставил экспериментальный состав. Немотивированная российская дружина после первого тайма вела в счете, однако во втором тайме азербайджанским футболистам удалось восстановить равновесие в счете. В концовке матча сборная России могла выйти победителем в этом противостоянии, если бы Сергей Игнашевич реализовал пенальти.