Следователями Выксунского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Нижегородской области 13 октября 2009 года возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство водителя, занимающегося частным извозом. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе СКП.

Установлено, что накануне поздним вечером 42-летний мужчина, занимающийся частным извозом, подвозил ранее знакомую 19-летнюю девушку, вместе с которой находился ее новый друг. На автодороге, когда друг вышел из машины и ушел за спиртным, водитель и девушка поссорились из ревности, поскольку мужчина требовал возобновить с ним отношения и бросить нового парня. Тогда девушка, имея при себе нож, начала наносить водителю удары в шею, грудную клетку, по различным частям тела. Он выбежал из машины, а она, догнав его, продолжила наносить удары ножом. Всего она нанесла потерпевшему более 40 ударов ножом. Когда по дороге проезжал автобус, девушка скрылась, а потерпевшего на автобусе доставили в больницу.

После совершения покушения девушка вместе со своим другом отогнали машину потерпевшего в кювет, где она и была позже обнаружена.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Суд рассмотрит ходатайство следователя о заключении ее под стражу.