Юрист петербургского Хасанского рынка Григорий Соломинский, избитый во время обысков на рынке 9 октября, получил сотрясение мозга. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 12 октября, председатель Ассоциации малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга Серей Веснов, юрист был доставлен "скорой помощью" в Александровскую больницу. "От госпитализации Соломинский отказался, сейчас он находится дома. Состояние его тяжелое", - сказал Веснов. Сегодня Соломинский намерен обратиться в прокуратуру города. Заявление будет подано во второй половине дня.

Напомним, 9 октября на петербургском Хасанском рынке прошли обыски. По сообщениям Ассоциации малого и среднего бизнеса, доступ в административное здание рынка был заблокирован сотрудниками милиции около 13:00. Следователи изъяли документы и жесткие диски компьютеров бизнесменов. Позже, по словам представителя ассоциации, был избит и задержан юрист ТК "Хасанский" Григорий Соломинский.

В ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области подтвердили информацию о проведении обысков. "Проводятся оперативно-следственные мероприятия в рамках ранее возбужденного дела по статье 330 УК РФ ("Самоуправство"). Выемка документов осуществлялась в рамках этого дела", - сообщил источник в правоохранительных органах. Информации об избиении в органы пока не поступало.