В субботу 10 октября 2009 года ГУП "Мосгортранс" в связи с проведением отборочного матча Чемпионата мира по футболу "Россия - Германия" организует 2 экспрессных маршрута для перевозки болельщиков.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУП "Мосгортранс", экспресс первого маршрута будет следовать от стадиона "Лужники" до станции метро "Смоленская" с трассой следования односторонним кольцом по маршруту: улица Хамовнический вал (разворот перед Комсомольским проспектом), далее по Новодевичьей, Саввинской, Ростовской и Смоленской набережным, по улице Новый Арбат, Новинскому бульвару (Метро "Смоленская"). Посадка на экспресс будет производиться на улице Хамовнический вал, перед Комсомольским проспектом.

Автобусы второго экспрессного маршрута проследуют от стадиона "Лужники" до станции метро Киевская с трассой следования: улица Хамовнический вал (разворот перед Лужнецким проездом), далее по Новодевичьей, Саввинской, Ростовской и Смоленской набережным, Бородинскому мосту, Большой Дорогомиловской улице, с левым поворотом на 2-й Брянский переулок и площадь Киевского вокзала. Посадка на автобусы будет осуществляться на улице Хамовнический вал, перед Лужнецким проездом.

Проезд пассажиров будет бесплатным, всего на маршрут выйдет 160 автобусов, отметили в Мосгортрансе.