Решение о разрыве дипломатических отношений между Россией и Грузией было принято не нами. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом заявил 8 октября на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, комментируя высказывание министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе о том, что Украина могла бы быть посредником налаживания отношений между Россией и Грузией.

"Разрыв дипотношений с Россией произошел по инициативе Михаила Саакашвили. Это был не наш выбор, но если это решение было принято, то оно было реализовано. Впоследствии мы нашли канал для обмена информацией через Швейцарию", - сообщил Нестеренко. Так как этот канал работает и позволяет нормально обмениваться информацией, то мы не видим необходимости обращения к третьим странам для налаживания отношений с Грузией", - заявил Нестеренко.

"Вчера министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Харькове заявил, что грузинская сторона к нам с этим вопросам не обращалась, и комментировать сообщения СМИ на этот счет затруднительно", - подвел итог Нестеренко.