В Нижнем Новгороде 8 октября в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" состоится первое занятие городской школы дедов морозов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, добровольческий социальный проект реализуется общественной организацией "Семейный центр "Лада" и активистами волонтерского движения "Милосердие" при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В нем принимают участие нижегородцы с активной гражданской позицией, волонтеры по призванию и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, которые в процессе обучения в школе дедов морозов смогут приобрести практический опыт добровольчества.

В рамках программы участники познакомятся с особенностями детской психологии в определенном возрасте, научатся организовывать и проводить детские новогодние праздники, освоят основные приемы театрального искусства и специфику работы с образами при помощи голоса, мимики, пластики.

Лучшие выпускники школы дедов морозов поздравят с Новым годом тяжелобольных детей в рамках благотворительной акции "Добрый Дедушка Мороз".

В добровольческой школе организаторы планируют подготовить 70 нижегородцев и провести консультации с родителями детей с ограниченными возможностями в 300 семьях.