Оценку деятельности Алексея Гордеева на посту губернатора Воронежской области дал вице-премьер правительства России Сергей Иванов во время визита в Воронеж 1 октября, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Я помню хорошо, как выглядел Воронеж пять - семь лет назад, три года назад, и как он выглядит сейчас. Изменения, на мой субъективный взгляд, совершенно очевидно происходят. Например, сегодня мы осмотрели Чернавский мост. Этот мост реконструировался, с позволения сказать, 19 лет. В последние годы мы софинансируем строительство этого моста в четких пропорциях - 85% федеральных денег, 15% - областных. Строго идя по графику, мы должны были закончить этот мост в 2010 году. Но появился новый губернатор, и почему-то этот мост откроется в октябре этого года", - отметил Сергей Иванов.

"Воронеж меняется, становится более комфортным для людей, появляются скверы, аллеи, на город приятно смотреть, на дорогах появляется разметка. Я помню, лет пять назад никакой разметки не было, пробки сплошные. Очевидно для меня, что Алексей Гордеев уделяет первостепенное внимание тому, как живут жители", - подчеркнул вице-премьер правительства РФ.

По мнению Сергея Иванова, позитивные изменения происходят и в экономике региона. По его словам, показателем здесь является тот факт, что многие воронежские предприятия в кризисный год "демонстрируют устойчивый рост, очевидно экономика развивается".

Алексей Гордеев по итогам встречи с Сергеем Ивановым, в свою очередь, отметил, что видит "серьезные планы совместной работы региональной администрации и правительства России по устойчивости нашей экономики".