Главный тренер молодежной сборной Узбекистана (до 20 лет) Ахмад Убайдуллаев пообещал на пресс-конференции перед вторым групповым поединком со сборной Уругвая в рамках чемпионата мира в Египте, что его подопечные приложат все усилия, чтобы добиться нужного результата в оставшихся двух поединках, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Сборная Уругвая, с которой мои подопечные сыграют уже сегодня, 29 сентября, одна из сильнейших в турнире, но это не говорит о том, что сборная Узбекистана намерена сложить руки еще перед боем", - отметил рулевой узбекской команды.

На вопрос устроит ли ничейный результат сборную тренера, Убайдуллаев ответил следующим образом: "Соперник конечно очень сильный и он считается одним из фаворитов всего турнира и поэтому даже одно очко в игре против него можно считать за положительный результат. Но не забывайте, что играть на ничью - это значит погубить себя еще до матча".

Между тем, несмотря на выигрыш в первом поединке над сборной Англии со счетом 1:0, главный тренер молодежной сборной Уругвая Диего Агирре заявил, что ему и его подопечным необходимо добиться максимального результата, чтобы пройти в следующий этап чемпионата мира в Египте со стопроцентным показателем. По мнению Агирре, в противном случае его команда может попасть на сборную Бразилии, которая как считает тренер, выиграет все матчи группы "E".

О предстоящем сопернике - сборной Узбекистана, наставник уругвайцев отозвался очень хорошо, делая упор на то, что у команды Ахмада Убайдуллаева очень сильная линия обороны и, что пробить ее будет крайне нелегко.

Что касается своей тактики, то Агирре отметил, что он не намерен ничего менять и поэтому его команда будет играть в атакующий футбол.

Матч "молодежки" против Уругвая состоится сегодня поздно вечером. Сегодня в группе "D" также сразятся Англия и Гана. В первом матче молодежная сборная Узбекистана уступила команде Ганы со счетом 1:2.