Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко опять прокатился в метро, о чем и сообщил сегодня, 13 сентября, ночью читателям своего микроблога в Twitter, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Вы будете смеяться, но в 18.45 я сегодня снова прокатился на метро от "Александра Невского" до "Старой Деревни" и опять не увидел "давки", - написал Георгий Полтавченко. - Зато встретил много приятных людей ))". В ответ читатели предложили губернатору сразу несколько маршрутов, на которых утром и в конце рабочего дня, наверняка, можно увидеть пресловутую "давку", например, на "Балтийской" в 9 утра или в 18 часов вечера. "Как-нибудь попробую...", - пообещал Георгий Полтавченко.

Также губернатор сообщил в своем микроблоге, что из федерального бюджета на метрополитен выделяют 12 млрд рублей.

На вопрос, мучающий не только пользователей Интернет, но и журналистов: "Как с Вами можно общаться еще кроме тви?:)", Полтавченко написал: "через Twi надежнее всего, без посредников..))"

Напомним, что микроблоги в Twitter в последнее время стали особенно популярны среди представителей исполнительной власти. Микроблог президента РФ Дмитрия Медведева насчитывает около полумиллиона читателей. Записи губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко регулярно читает 19 тысяч человек.