Следственным отделом ЗАТО город Саров СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении инспектора отдела управления Федеральной миграционной службы, подозреваемого в совершении должностных преступлений.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления, установлено, что 14 сентября 2009 г инспектор ОУФМС получил взятку от гражданина Украины за продление ему регистрации по месту временного пребывания на территории Российской Федерации.

В нарушение установленного порядка за взятку в сумму 5 тыс. рублей инспектор не составил, как положено, протокол об административном правонарушении, как в отношении самого иностранного гражданина, так и в отношении лица, его принимающего.

Инспектору предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 (получение взятки) и ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями).

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.