24 сентября на центральном стадионе "Пахтакор" прошла первая встреча 1/4 финала Лиги чемпионов АФК между "Пахтакором" (Узбекистан) и "Аль Иттихадом" (Саудовская Аравия), которая завершилась ничейным счетом 1:1, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

На 6-й минуте матча практически первая атака хозяев завершилась взятием ворот. Пока гости разбирались, кто кого должен держать, и было ли положение "вне игры", пахтакоровцы развили наступление. Сербский легионер узбекской команды Милан Николич вышел один на один с вратарем соперника и поразил ворота - 1:0. Во втором тайме футболисты из Джидды сумели сравнять счет после сильного удара Аль Сакри на 72-й минуте. Пахтакоровцы имели возможности забить еще один гол: после точного удара капитана команды Одила Ахмедова голкипер гостей сыграл выше всяких похвал. Победитель и полуфиналист азиатской лиги чемпионов будет определен в ответном матче в Джидде, который пройдет 30 сентября.