Делегация Республиканской партии "Обновление" из Приднестровской Молдавской Республики примет участие в запланированном на 21 ноября в Санкт-Петербурге съезде Всероссийской политической партии "Единая Россия". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе приднестровского политформирования, соответствующее приглашение в адрес лидера "Обновления" Евгения Шевчука направил председатель "Единой России" Борис Грызлов.

В приглашении отмечается, что главным вопросом съезда станет экономическая ситуация в стране и утверждение новой редакции программного документа "Единой России". Борис Грызлов выразил уверенность в том, что участие делегации "Обновление" в съезде будет способствовать углублению политического диалога между партиями, повышению качества и масштабов сотрудничества.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, в ноябре 2007 года в Москве председатель "Обновления" Евгений Шевчук и заместитель секретаря президиума генерального совета "Единой России" по вопросам международной политики и межпартийным связям Константин Косачев, подписали соглашение о межпартийном сотрудничестве.