В Таллине перед зданием эстонского парламента сегодня, 24 сентября, прошел антиправительственный митинг оппозиции. Как сообщили ИА REGNUM Новости в крупнейшей оппозиционной Центристкой партии Эстонии, выступившей организатором мероприятия, в митинге участвовало порядка 3,5 тысяч человек. "Участники митинга представляли всю Эстонию, приехав в Таллин с островов и Нарвы", - сообщили представители партии.

Среди требований собравшихся звучали призывы к отставке правительства и смене политического курса. Акция протеста прошла без происшествий. Перед собравшимися выступили лидер Центристской партии и мэр Таллина Эдгар Сависаар, председатель Нарвского городского собрания Михаил Стальнухин и другие. Несмотря на требования собравшихся, к ним не вышли депутаты правящей коалиции из Реформистской партии и союза правых партий "Отечество - Рес Публика".

Представители Центристской пратии также выразили сожаление по поводу "поведения проправительственных средств масовой информации Эстонии, которые заранее стремились показать акцию протеста в дурном свете". Это делает "несерьезными" рассуждения официальных лиц страны о СМИ как о четвертой власти, считают организаторы митинга.