В школе №19 Нижнего Новгорода 25 сентября 2009 года состоится официальное открытие "Нижегородского клуба спортивных волонтеров".

Как сообщили ИА REGNUM Новости в мэрии города, в клубе будут работать пять секций: организация спортивных мероприятий, танцевальное сопровождение соревнований, информационное обеспечение деятельности клуба, в том числе и через интернет, видеосопровождение мероприятий и социальный аудит.

Членом клуба может стать любой школьник в возрасте от 14 до 17 лет, который разделяет идеологию организации и готов активно участвовать в проводимых мероприятиях.

В ходе церемонии открытия волонтеры дадут клятву служения спорту, исполнят гимн клуба и представят программу работы. После открытия фотогалереи "Нижегородцы-олимпийцы" и "Чемпионы школы" волонтеры наградят победителей школьной недели "Спорт и здоровье", которую они организовали.

В спортивном зале пройдут выступления чемпионов международных и всероссийских соревнований по хип-хопу, мастер-класс по спорт-сервису и товарищеский матч по волейболу среди сборных команд школьников района и гостей клуба.