Сегодня, 23 сентября, в Астрахани пройдет совещание послов Российской Федерации в прикаспийских государствах, посвященное вопросам реализации политики России в Каспийском регионе и роли субъектов Федерации в продвижении интересов государства на данном направлении, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе министерства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области.

Основные задачи каспийской политики России на современном этапе были обозначены президентом РФ Дмитрием Медведевым в ходе обсуждения состояния и перспектив взаимодействия страны с партнерами по региону, состоявшегося в августе текущего года в г.Астрахани.

В работе совещания под председательством статс-секретаря - заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина примут участие главы департаментов МИДа, послы России в прикаспийских странах, представители МИДа в Астраханской области и Дагестане.

Отдельный доклад на совещании, с которым выступит губернатор области Александр Жилкин, будет посвящен сотрудничеству Астраханской области со странами прикаспийского региона.