В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту убийства трёх человек на оптовой базе по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом 22 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.

21 сентября в складском помещении по ул. Барабинской Тюмени с огнестрельными ранениями обнаружены трупы трех иностранных граждан. Ими оказались двое братьев - граждан Республики Азербайджан, 1984 и 1988 годов рождения, гастарбайтер из Таджикистана. 23-летний брат убитых также с огнестрельным ранением головы был доставлен в больницу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена личность троих подозреваемых в убийстве. Двоих удалось задержать при попытке скрыться с места происшествия. Третий нападавший был задержан в Екатеринбурге и доставлен в Тюмень.

По предварительной версии, причиной совершения тройного убийства стала ссора: некоторое время назад братья, заступившись за своего отца, избили соотечественников. 21 сентября злоумышленники отомстили обидчикам.

В настоящее время органами предварительного следствия проводится комплекс следственных мероприятий. Решается вопрос о заключении задержанных под стражу и предъявлении им обвинения.