В Нижегородской области 21 сентября в 09:15 в МЧС поступило сообщение о пропавшей жительнице села Красное Арзамасского района.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном ГУ МЧС РФ, за помощью к спасателям обратилась дочь пропавшей. С ее слов, 52-летняя женщина ушла за грибами еще утром 20 сентября, а ближе к вечеру позвонила с сотового телефона и сказала, что заблудилась и не может выйти из леса.

Вечером родственники пытались самостоятельно организовать поиски, но безуспешно. К тому же пропавшая женщина перестала выходить на связь, вероятнее всего, ее сотовый телефон разрядился. Утром следующего дня родственники обратись за помощью к спасателям.

К месту происшествия прибыли оперативная группа Управления гражданской защиты Арзамаса, спасатели арзамасского поисково-спасательного отряда, пожарные, сотрудники милиции, лесничества, военнослужащие. Всего было привлечено 39 человек и 6 единиц техники.

После проведенного инструктажа, участники поисковой группы приступили к поиску, регулярно подавались звуковые сигналы.

Около 10-00 поступило сообщение о том, что пропавшая женщина вышла на связь с родственниками и сообщила о своем местонахождении.

Самочувствие женщины удовлетворительное, от госпитализации она отказалась. Для нее было организовано горячее питье и еда, после чего родственники забрали ее домой.