Наставник "Пахтакора" Виктор Джалилов после победного матча над зарафшанским "Кызылкумом" со счетом 6:1 выразил уверенность, что эта победа придаст уверенность в предстоящем 22 сентября матче четвертьфинальной стадии азиатской Лиги чемпионов против "Аль-Иттихада" из Саудовской Аравии.

"Когда в первом круге обыгрываешь соперника в гостях со счетом 5:0, очень сложно настроить футболистов на игру. Некоторые наши футболисты поначалу недооценили "Кызылкум". И только пропустив в начале встречи гол, стали действовать собранно и взяли инициативу в свои руки. Я рад, что мы выиграли с крупным счетом. Эта победа должна придать уверенности в своих силах нашим ребятам. А это немаловажно перед четвертьфиналом Лиги чемпионов АФК", - заявил на пресс-конференции после матча с "Кызылкумом" главный тренер "Пахтакора", передает19 сентября корреспондент ИА REGNUM Новости.

По его словам, состав игроков на матч определяли, исходя из целого ряда обстоятельств.

"Форвард Фарход Таджиев и защитник Дильшод Шарофетдинов не имеют права выступить в первом поединке с "Аль Иттихадом". Поэтому их не было сегодня на поле. У Анзура Исмаилова четыре желтые карточки. Он вчера сыграл за дублеров. К встрече с командой из Саудовской Аравии готовимся по плану. Соперник сильный, титулованный. На этом этапе в Лиге чемпионов практически не осталось слабых команд. Мы надеемся показать зрелищную и эффективную игру и порадовать наших поклонников", - заключил Джалилов.

Обладатели кубка Узбекистана-2009 после пятой ничьи в чемпионате практически лишились шанса обойти лидирующий "Бунедкор" и поэтому делают ставку на Лигу чемпионов АФК. Впрочем и соперник "Пахтакора" двукратный победитель Азиатской лиги чемпионов саудовский "Аль Иттихад" руководимый аргентинским тренером Габриэлом Кальдероном одержал победу в своем чемпионате и не прочь выиграть еще азиатский турнир.